К счастью, двухлетний мальчик разыскан живым. Об этом рассказали на странице «Киев оперативный» в социальной сети Facebook, ссылаясь на сообщение полиции.

"Внимание!!!! Нашли мальчика!!! Это лучший в жизни подарок оперативникам полиции Киевской области на День уголовного розыска!!!",- отмечает руководитель полиции области Андрей Небытов.

Подробностей пока не разглашают, однако известно, что малыша более суток искали правоохранители с кинологами, нацгвардейцами и волонтерами.

Как уточнили в полиции впоследствии, малыш пошел за отцом, который отправился в лес по дрова. Заметив ребенка, что шла за ним, отец приказал мальчику вернуться домой. Не смотря на то, что дом расположен близко к лесу, малыш заблудился и ночевал в поле.

Родители бросились искать ребенка только позже, а в полицию обратились в 22:00.

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Повышение пенсий с 25 марта: у кого и на сколько в Украине возрастут выплаты Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

"Какое счастье!!! Бедный ребенок и родители. Это действительно лучшая новость за очень много дней", " Слава Богу, все хорошо, в мальчике сильный ангел хранитель, пусть всегда его оберегает, в лесу что хоть могло случиться - и собаки, и кабаны, и не дай Бог. Он, бедный, легко одетый, а ночи холодные, земля не прогрета, ой как страшно», - сочувствуют малышу украинцы.

"Замечательно, что нашли ребенка. Папе настучать по кумполу, маме успокоительного накапать», - добавляют люди.

Напомним, что в Киеве полицейские нашли мальчика, который сам гулял по городу, пока мать выпивала. 10-летний ребенок стоял на морозе и не мог вернутся домой.

Как сообщал портал Знай.иа, разыскивают без вести пропавшего пожилого мужчину. Последний раз киевлянина Волынца Дмитрия Марковича, 1949 года рождения, видели еще 13 января 2021 года.