В Киеве патрульные задержали мужчину, который совершил разбойное нападение на женщину. Помог им в этом четвероногий друг, сообщили на странице Министерства внутренних дел Украины в социальной сети Facebook.

Как отмечается, правоохранителям из Шевченковского управления полиции сообщили о разбойном нападении на 43-летнюю женщину. На указанное место вызова срочно прибыли следователи и кинологи.

Неподалеку от места преступления, в квартире, пес по кличке Алый внезапно взял след. Он вывел полицейских на улицу и привел их к преступнику.

Популярные статьи сейчас
Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Как выяснилось, ранее неоднократно судимый мужчина пришел к знакомой женщине и, угрожая ей холодным оружием, отобрал у нее ценные вещи - мобильный телефон, ноутбук и банковские карты.

Благодаря смекалке и умениям служебного пса правоохранителям удалось раскрыть преступление по горячим следам.

Напомним, четвероногие помощники пограничников отличились образцовой службой

Как сообщал портал Знай.uа, МВД Украины показало лучшего сотрудника, раскрыл сотни преступлений - с ушами, лапами и хвостом

Также Знай.uа писал, армия США тестирует умные очки для служебных собак