Под Киевом мужчина ради развлечения застрелил аиста. Об этом сообщили в сообществе «Киев оперативный» в социальной сети Facebook, ссылаясь на данные местной полиции.

Как отмечается, на Киевщине, в городе Васильков, правоохранители оперативно установили личность злоумышленника, который, развлекаясь, убил аиста.

Инцидент произошел на улице Донбасской – к полицейским обратился мужчина, который сообщил, что поблизости от его дома убили птицу.

Полицейские прибыли по указанному адресу и обнаружили, что убийцей аиста является 25-летний молодой человек. Он честно признался в совершенном преступлении.

У злоумышленника изъяли пневматическое ружье, которое направят на дальнейшую экспертизу. Правоохранители открыли по данному факту уголовное производство по ч. 1 ст. 299 (жестокое обращение с животными) УКУ. Мужчине должны объявить о подозрении.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

В комментариях к сообщению украинцы не сдерживают эмоций, выражая свое возмущение.

"Долбо*б! По ср*ке этому одороблу изрядно надавать", "Застрелить козла вонючего! Бедная птица столько летела, а эта тварь убила. Чтоб ты сдох, тоже ради развлечения», «Вьетнамцы даже уже позволяют себе, что хотят», - злятся люди.

Напомним, что в Киеве хвостиков отведут в салон красоты ради новой семьи: "хоть сразу на выставку"

Как сообщал портал " Знай.uа", огромный глаз из Чернобыля подмигнул удивленным украинцам -" кто там?"

Также "Знай.uа " писал, что не зебра, а живое "чудо света": уникальный жеребенок родился с окраской в горошек