Мэр Киева Виталий Кличко поделился радостным известием на фоне обострения локдауна - киевляне начали меньше расставаться, о чем свидетельствуют статистические данные.

Об этом градоначальник столицы заявил во время онлайн-брифинга.

Виталий Кличко, скриншот с видео
Виталий Кличко, скриншот с видео

Брак в столице за последнюю неделю приняли 274 пары, а развелась — 51 семья. По сравнению с прошлым годом, за этот период количество зарегистрированных браков в столице увеличилось на 18%. Количество разводов-уменьшилось на 15%. Всего с начала года в Киеве поженились 4308 пар. Расстались же — 876.

"Поддерживайте друг друга, любите, берегите себя и своих близких! Мы все преодолеем — если будем сознательными, едиными и сильными!",- отметил Кличко.

Популярные статьи сейчас
Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

В Киеве стало меньше разводов, фото: Вечерний Киев

Кроме того мэр добавил, что за последнюю неделю в столице родилось 575 младенцев: 307 мальчиков и 268 девочек. Среди них-11 двоен.

Всего с начала этого года в столице появились на свет 6478 детей: 3360 мальчиков и 3118 девочек. Среди них-116 двоен и 1 тройня.

Напомним, в Киеве начинают действовать ужесточенные правила карантина. В общественный транспорт теперь не попасть без спецпропуска, школы переходят на дистанционное обучение и начинает действовать ряд других запретов.

Как сообщал Знай, страховка и доходы: украинским пенсионерам показали, как будут считать новые выплаты.

Знай писал, "Пенсионеры не смогут получать деньги на почте": Смелянский рассказал, что готовит Минсоцполитики.