Начиная с 5 апреля в Киеве вступил в силу режим спецпропусков для проезда в общественном транспорте. Из-за того, что некоторые предприятия не успели оформить документы для своих сотрудников, попытки добраться на работу превратились в настоящее испытание.

Об этом сообщает "Vgorode.ua".
Прием заявок на получение спецпропусков стартовал перед выходными, поэтому многие жители столицы еще не успели получить разрешительные документы. Из-за этого, в понедельник, 5 апреля в утренний час пик можно было наблюдать ссоры с полицией, крики и попытки пробраться на работу по "липовым" пропускам.

Как в Киеве начался режим спецпропусков. Фото: скриншот "Сегодня"
Как в Киеве начался режим спецпропусков. Фото: скриншот "Сегодня"

По информации PavlovskyNews некоторые пассажиры пытались пройти в метро по поддельным пропускам. В частности, на станции "Академгородок" заметили пассажиров, у которых задняя часть пропуска была абсолютно пустой. На них не было ни имени, ни печати. Именно в таком виде их продают в интернете.

Скриншот сообщения
Скриншот сообщения

С такими пропусками правоохранители не пускали в метро. Многих это возмущало, и они устраивали громкие конфликты с полицией.

Не менее сложная ситуация наблюдается и с наземным транспортом. На многих остановках общественного транспорта дежурят полицейские, которые проверяют документы у пассажиров.

В некоторых маршрутках можно проехать без спецпропуска. Фото: Александр Марущак, "Сегодня"
В некоторых маршрутках можно проехать без спецпропуска. Фото: Александр Марущак, "Сегодня"

Популярные статьи сейчас
Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом
Показать еще

Но, некоторые частные перевозчики пока пренебрегают обязательным предъявлением спецпропусков. Однако на некоторых маршрутах ездят полицейские, которые все же проверяют пропуска у пассажиров.

Напомним, ранее Кличко отправит маленьких киевлян в школу, но не всех

Как сообщает портал Знай.uа, локдаун взвинтит тарифы в киевских маршрутках: готовьте 10 гривен

Также Знай.uа писал, что в Киеве разъяренная толпа едва не разорвал кондуктора троллейбуса- " почему без маски?!"