Метро на Троещину может заработать уже в 2022 году. К следующему году планируют запустить к концу следующего года.

Об этом в эфире украинского телеканала заявил замминистра финансов Александр Кава.

"Построены три станции метро: Судостроительная на Рыбальском полуострове; станция Труханов остров на одноименном острове; станция Залив Десенка. Первый пусковой участок предполагает еще одну станцию на левом берегу - Радужная. И еще две станции на правом берегу: Подольская с пересадкой на станцию им. Т. Шевченко и Глубочицкая / Татарская с пересадкой на Лукьяновскую", - отметил чиновник.

Если строительство продолжится активными темпами, то есть все шансы запустить его раньше обещанного срока. Хотя бы частично.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам могут добавить к пенсии 2300 грн: при каком условии Бедные, но не настолько: почему пенсионерам все чаще стали отказывать в соцвыплатах Прогноз ошарашил и гражданских, и военных: ученые назвали дату завершения войны в Украине "Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему
Показать еще

А пока в Киеве ввели жесткий локдаун - с 5 апреля закрываются детские сады и начальные школы, а транспорт переходит в режим спецперевозок. П ропуска будут выдаваться только работникам критической сферы: медикам, работникам транспорта, соцработникам, работникам ЖКХ, спасателям, военным и полицейским.

Поворозник добавил, что у властей есть уже налаженные способы для выдачи спецпропусков, потому за следующие три дня удастся обеспечить пропуском всех из выше перечисленных категорий работников, кто выйдет на работу 5 апреля.

Напомним, ранее Киеву грозит полный локдаун без транспорта и детсадов

Как сообщает портал " Знай.uа» В Киеве подорожают маршрутки: сколько заплатим за сомнительный комфорт

Также " Знай.uа " писал, что Кличко выключит отопление в Киеве, названа дата