Проезд в Киеве подорожает уже в ближайшее время. Об этом стало известно из сообщения главы компании «Трансгрупп» Владимира Назаренко во время онлайн-конференции.

По его словам, столичные перевозчики договорились о том, что поднимут цену на проезд в маршрутках уже в эти выходные. Планируется, что скачек цен произойдет 2-3 апреля.

Назаренко отметил, что вопрос подорожания проезда в некоторых маршрутках Киева не сняли, а только отсрочили до апреля.

Отсрочка получилась из-за того, что власти города пригласили перевозчиков обсудить вопрос подорожания и проблемы, с которыми столкнулась отрасль в период локдауна.

То, что в столице увеличили допустимое количество пассажиров в общественном транспорте, немного улучшило ситуацию, однако решения о подорожании это не отменяет.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Планируется, что проезд подорожает на 1-2 гривны, все будет зависеть от маршрута. Возможно, повышение проезда повлияет также на популярность некоторых направлений. Однако для перевозчиков это шанс повысить выручку на 3-5%, и за эти деньги перекрыть траты на топливо.

Не исключено, что впереди – вторая волна подорожания, после которой проезд в маршрутках поднимется до 12 гривен.

«Стоимость проезда должна быть не менее 12 гривен, но мы также понимаем платежеспособность населения, и на данный момент выбираем что-то среднее, чтобы и самим выжить, и чтобы люди не возмущались», – отметил Назаренко.

Ранее сообщали, профессор, который предсказал пандемию, рассказал о синдроме covid-стресса.

Как сообщал Знай.ua, обучение во время пандемии - какие меры принимаются в школах разных стран мира.