В Киеве спасатели вытащили из огня кота. Об этом сообщили на странице ГСЧС Украины в соцсети Facebook.

26 марта сотрудники службы спасения в Киеве получили сообщение о том, что на проспекте Отрадном стремительно развивается пожар. На место происшествия отправились сотрудники 18-й Государственной пожарно-спасательной части.

По прибытию пожарные оперативно преступили к гашению пожара. Честь пожарных занималась тушением пожара извне. Другая часть проводила разблокировку входной двери в квартиру, чтобы ликвидировать огонь внутри.

Когда пожарные попали в помещение то заметили, что на диване, посреди охваченной дымом квартиры, находился кот, который не подавал признаков жизни. Они сразу же вынесли животное на свежий воздух, смочили его водой и дали подышать через аппарат на сжатом воздухе, после чего кот очнулся.

В Киеве спасли кота из пожара, фото: Facebook ГСЧС Украины
В Киеве спасли кота из пожара, фото: Facebook ГСЧС Украины
В Киеве спасли кота из пожара, фото: Facebook ГСЧС Украины

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

Вскоре владельцы квартиры вернулись домой и обрадовались тому, что их любимец остался жив. Они поблагодарили спасателей и отправились к ветеринару, чтобы провести осмотр кота.

Публикация ГСЧС Украины: Facebook
Публикация ГСЧС Украины: Facebook
Публикация ГСЧС Украины: Facebook

Напомним, что медсестры вынесли на руках пациентов из пылающей больницы: эвакуированы десятки людей

Как сообщал портал "Знай.ua", в ряды украинских спасателей пробился майор с лапками - кабинет есть, форму дали

Также, "Знай.ua" писал, что украинские спасатели вытащили из "западни" больного мужчину: медики сделали все, что могли