Более 5 тысяч человек проехали на велосипедах по улицам Киева. В столице прошел велодень, посвященный борьбе за безопасность движения на дорогах. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевской городской государственной администрации.

Акция велосипедистов началась на Софийской площади, затем колонна двинулась по улицам столицы в направлении парка "Муромец". Интересно, что к велосипедистам присоединились также посол Индии в Украине Партха Сатпатхі и представители посольства Индии.

Так активисты привлекали внимание к необходимости усиления контроля за скоростью движения автотранспорта на дорогах, чтобы предупредить ДТП с пострадавшими велосипедистам.

Популярные статьи сейчас
Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Если дорожите субсидией – не игнорируйте: что нужно делать, чтобы остаться с помощью Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В акции принял участие городской председатель Виталий Кличко. Отметим, он является на велосипеде перед публикой не впервые. К примеру, именно так он приехал на инаугурацию президента.

Ранее киевляне часто жаловались на ограниченное количество велодорожек в столице. Кличко подчеркнул, что велоінфраструктура столице продолжает развиваться, но не так быстро, как этого бы хотелось.

Мэр отметил, что создан специальный департамент, который разрабатывает и внедряет план развития велоинфраструктуры. А в прошлом году в Киеве с’появились пункты проката велосипедов. И их количество увеличивается.

Напомним, киевлян предупредили о нововведениях в подземке.

Как сообщал Знай.ua киевлян предупредили о перебоях в работе метро.

Также Знай.ua писал, что Кличко опозорился со своим стеклянным мостом.