В воскресенье, 12 мая, в Киеве в 9:00 начнется Kyiv Euro Marathon. В связи с этим движение по некоторым улицам будет ограничено. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

В воскресенье в столице будет запрещено движение всех видов транспортных средств по маршруту забега с 8:00 до 15:30.

Марафон стартует с улицы Большой Васильковской, 55 (территория НСК "Олимпийский").

Далее маршрут будет пролегать: улица Саксаганского - площадь Победы - проспект Победы (нечетная сторона) до пересечения с переулком Полевым - разворот (проспект Победы, 45) - проспект Победы - площадь Победы - улица Саксаганского - улица Большая Васильковская - разворот на перекрестке с улицей Джона Маккейна (бывшая улица Ивана Кудри) - улица Большая Васильковская - улица Жилянская - финиш на улице Большой Васильковской, 55 (территория НСК "Олимпийский").

Популярные статьи сейчас
Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками
Показать еще

Данный забег станет не первым в 2019 году, в рамках которого перекроют центральную часть города для транспорта. Так, 7 апреля в столице провели Киевский международный полумарофон, старт которого состоялся на Контрактовой площади.

Ранее сообщалось, что в Киеве анонсировали демонтаж моста через Днепр, любое движение по которому запрещено на протяжении уже 18 лет, о чем стало известно из сообщения пресс-службы КГГА.

Речь ведется о вантовом мосту через Днепр, который давно пребывает в аварийном состоянии. Несмотря на то, что уже ведется подготовка к сносу, сам демонтаж произойдет лишь после 2020 года.

Напомним, евробляхеры готовятся объявить войну правительству.

Как сообщал Знай. ua, в Киеве полицейский убил мужчину посреди улицы.

Также Знай. ua писал, что в киевской школе схватили опасного рецидивиста, успел совершить страшное.