Все православные люди Украины в ночь на воскресенье, 28 апреля отмечали светлый христианский праздник - Пасху. Тысячи людей не ложились спать, а шли в храмы на службу, пишет Информатор.

В Свято-Михайловском Златоверхом монастыре в Киеве освящение началось с четырех утра. Чтобы все желающие смогли посетить храм, был перекрыт Владимирский проезд. Люди приезжали целыми семьями и несли пасхальные корзинки во внутренний двор монастыря. Там к ним выходил священнослужитель и освящал продукты.

Все желающие могли посетить храм, поставить свечку и помолиться. По окончанию процесса многие делали селфи на фоне красивого монастыря, чтобы выложить фото в соцсети и поздравить друзей с праздником Пасхи.

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

Напомним, что уже наступил один из самых важных праздников, к которому украинцы готовятся на протяжении нескольких дней. Начиная с чистого четверга пекут куличи, красят яйца, готовят творожную пасху и прочие праздничные блюда. Все те, кто еще не успел подготовить традиционные лакомства, могут рассчитывать на еще несколько часов сегодняшнего дня. Однако уже совсем скоро подготовка к Пасхе окончится и начнется непосредственно празднование.

Несмотря на старания, не всегда удается воплотить в жизнь задуманное и красивая аппетитная пасочка превращается в бесформенную кучу теста. Мы собрали для вас несколько кулинарных казусов, которые обязательно заставят вас улыбнуться.

Как сообщал портал "Знай.ua": банки в мае не будут работать два дня. Еще один рабочий день перенесут из-за празднования Пасхи. Как стало известно, выходными будут 29 и 30 апреля после Пасхи, а также 1 мая (День труда) и 9 мая (День победы над нацизмом во Второй мировой войне).

Также "Знай.ua" писал, что на Пасху дожди пройдут по западной Украине, а также в северной части. При этом на остальной территории страны будет преобладать сухая погода, разве что к концу дня 28 апреля в Харьковской и Луганской области ожидаются небольшие дожди с грозами.