На улицах Киева в тестовом режиме начали работать инспекторы по парковке. Об этом 26 апреля, сообщил заместитель председателя КГГА Дмитрий Давтян на странице в Facebook.

На вулицях Києва у тестовому режимі почали працювати інспектори з #паркування. Їх завданням наразі є попередження водіїв...

Geplaatst door Дмитро Давтян op Vrijdag 26 april 2019

По его словам, на данный момент задачей инспекторов является предупреждение водителей о нарушениях. Позже инспекторы смогут также выписывать штрафы и инициировать эвакуацию авто нарушителя на штрафплощадку.

"Через несколько недель мы представим первые результаты их работы и расскажем больше о функциях и полномочиях. Работаем, чтобы сделать Киев комфортным!" - написал Давтян.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Стоит напомнить, что экзамены на водительские права теперь будут сдавать по-новому. Для начинающих автомобилистов изменились правила сдачи. Теперь все будет фиксироваться на видео - это чтобы избежать покупки прав в обход экзаменов. Ведь зачастую именно купленные права становятся причиной смертельных ДТП. Все как в той грустной народной поговорке - "права купил, ездить не купил".

Кабмин официально одобрил видеофиксацию практических экзаменов на получение водительских прав. Об этом стало известно со страницы Facebook начальника Главного сервисного центра МВД Украины Владислава Криклия.

Напомним, в Киеве на улице Богдана Хмельницого у дома №57 неизвестные оставили "послание" владельцу автомобиля Volkswagen, который поставил свою машину прямо на тротуаре.

"Когда человек го*но - то и подарки ему дарят в виде подгузников", - говорится в подписи к снимку.

Напомним, Обозленные киевляне проучили дерзкого водителя

Как ранее сообщал "Знай.ua", Женщина выпала из переполненной маршрутки головой в асфальт

Также "Знай.ua" писал о том, что Несчастного ребенка калечат ежедневно, на крик о помощи закрывают уши