В Киеве на Пасху в поминальные дни весь городской пассажирский транспорт будет работать дольше.

Эту информацию сообщили в пресс-службе КМДА.

Так, в ночь с 27 апреля на 28 апреля Киевский метрополитен будет работать на один час дольше, а 28 апреля метро откроется на один час раньше.

Пасха
Пасха

Кроме того, в ночь с 27 апреля на 28 апреля будет продлена работа наземного пассажирского транспорта на один час и 28 апреля он начнет работать на один час раньше. Тем самым будет организована перевозка пассажиров маршрутами, проходящими возле станций метро.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Киевский метрополитен
Киевский метрополитен

Власти столицы планируют увеличить количество транспорта, курсирующего возле мест проведения богослужений. А у самых мест богослужений во время празднования Пасхи ввести дополнительные остановки. В частности, дополнительно планируется привлечь 407 единиц подвижного состава, всего же будет работать 2265 единиц транспорта.

Пасха
Пасха

Напомним, что Вербное воскресенье - один из двенадцатых главных церковных праздников. Во всех храмах проводят службы, а верующие идут в церковь с веточками ивы, чтобы освятить. Зачем освящают это дерево и каких еще традиций и обрядов придерживаются православные в этот день.

Это - переходной праздник, оно не имеет фиксированной даты, поскольку полностью зависит от Пасхи. Вербное воскресенье отмечают ровно за неделю до празднования Воскресения Христова. В этом году праздник, который еще называют Вход Господень в Иерусалим, будем отмечать 21 апреля.

Вербное воскресенье или Вход Господень в Иерусалим. Считается, что в этот день Иисус Христос въехал в Иерусалим на осле. Люди, воспевая его, устилали дорогу перед ним пальмовыми листьями и встречали хвалебными возгласами "Осанна!".

Напомним, украинцам рассказали, чего не стоит нести в церковь и святить на Пасху.

Как сообщал "Знай.uа", на Пасху украинцы будут отдыхать почти неделю.

Також Знай.uа писал о том, что Ульяна Супрун дала несколько советов украинцам, которые придерживаются поста перед Пасхой.