Киевский городской совет переименовал улицу Ивана Кудри в честь сенатора Джона Маккейна.

Об этом сообщают СМИ.

Отмечается, что при жизни Джон Маккейн был большим другом Украины и неоднократно посещал нашу страну, в частности и в зоне боевых действий на Донбассе. Соответствующее решение было принято на сессии Киевского городского совета, "За" переименование проголосовал 71 депутат.

В частности, во время массовых протестов и силового разгона активистов в начале Революции Достоинства он одним из первых представителей иностранной власти посетил Киев и находился в палаточном городке.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Именно тогда он призвал американские власти помочь Украине с летальным вооружением в начале российской агрессии на Донбассе, поскольку отсутствие помощи “только поощряет Путина” к эскалации конфликта с Украиной.

Стоит напомнить, что Синди Маккейн, вдова умершего сенатора США и друга Украины Джона Маккейна, была наблюдателем на выборах президента Украины, которые состоялись в воскресенье, 31 марта. Синди заявила, что таким образом хочет почтить память своего умершего мужа, который заботился об Украине и переживал за нее всем сердцем.

"Я не могу придумать лучшего способа почтить наследие своего мужа, чем демонстрировать постоянную поддержку свободы в стране, о которой так глубоко заботился мужчина. Горжусь тем, что буду в составе миссии Международного республиканского института на выборах в Украине", – написала она.

Напомним, захвачены украинские моряки ответили Путину в стиле Маккейна.

Как сообщал "Знай.ua" экс-президент США Джордж Буш-старший скончался на 95-м году жизни. Его жена Барбара Пирс умерла раньше этого года. Его старший сын - Джордж Буш-младший был 43-м президентом США.

Также "Знай.ua" писал, что у посла Соединенных Штатов Америки в России Джона Хантсмана обнаружили рак. Кроме того посол отметил, что врачи уже составили довольно положительный прогноз лечения для дипломата, ведь диагностировать смертельную болезнь удалось еще на ранней стадии.

Зеленский может победить Порошенко в дебатах на Олимпийском - Руслан Бортник.