В Киевской городской государственной администрации анонсировали строительство гигантского торгового центра, который будет расположенный в районе Южного вокзала.

Об этом говорится на официальном сайте КГГА.

В сообщении сказано, что возле Южного вокзала в Киеве построят новый торговый центр. Открытие объекта по адресу улица Георгия Кирпы, 2 Б, запланировано во втором квартале 2019 года.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Эксклюзивным брокером проекта торгового центра выступает Colliers International. Площадь запланированного объекта - свыше 2000 квадратных метров. Место расположение ТЦ достаточно выгодно, ведь ежедневный пешеходный трафик в районе Южного вокзала составляет более 100 000 человек в день.

На сайте Киевской городской государственной администрации также указано, что земельный участок, который находится на Георгия Кирпы, 2 Б, передана в 2016 году ООО "Полюс-центр" для реконструкции подземного строения под многофункциональный комплекс".

Напомним, в украинской столице произошел ужасный пожар. Так, в торговом центре Art Mall на улице Заболотного, 37 в одном из холодильников супермаркета Fozzy произошло возгорание.

Известно, что горячий инцидент произошел в четверг, 21 февраля. Об этом пишут столичные СМИ, со ссылкой на оперативные данные экстренных служб.

По информации журналистов, пожар произошел примерно в 2:15 ночи. Едкий дым быстро окутал помещение магазина, а пепел засыпал продукты и товары супермаркета. Огонь удалось потушить еще до приезда спасателей. Пожарные проверяли территорию и препятствовали возможному повторному возгоранию. По предварительной версии пожар в холодильнике произошла из-за короткого замыкания.

Как сообщал ранее Знай.uа, в популярном киевском торговом центре разгорелся громкий скандал из-за демонстрацию нацистской символики.

Об этом сообщила в Facebook пользователь Кристина Самхарадзе и обнародовала видео инцидента.

В сообщении говорится, что в ТЦ Gorodok Gallery на LED-лестнице, где обычно демонстрируется реклама, появилась большая свастика.

Также Знай.uа писал о том, что в украинской столице был совершен поджог фирменного магазина Roshen, который расположен на улице Срибнокильской, 20.