В украинской столице правоохранительные органы задержали банду, которую возглавлял 47-летний полковник Нацполиции.

Им оказался бывший руководитель одного из департаментов. Известно, что группировка передавала личную информацию граждан с ограниченным доступом из системы МВД заинтересованным лицам.

Об этом стало известно благодаря сообщению ТСН, которая ссылается на информацию Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

"Работники Департамента внутренней безопасности и Главного следственного управления Национальной полиции, под процессуальным руководством Генеральной прокуратуры Украины разоблачили бывшего начальника одного из департаментов НПУ в организации схемы незаконного обогащения путем продажи служебной информации", - говорится в сообщении.

Как выяснили правоохранители, полковник полиции, вместе с сообщниками длительное время за деньги предоставляли конфиденциальную информацию и непосредственный доступ к ней персоналу и работникам службы безопасности коллекторских контор, крупных частных предприятий, банковских учреждений, благодаря чему экс-чиновник приобрел 9 квартир в столице, которые он сдает в аренду.

"Часть из них была куплена до выхода на пенсию, то есть утечка конфиденциальной информации осуществлялась им и во время пребывания на службе в органах", - добавили в ведомстве.

Также отмечается, что полковник обладает профессиональными навыками в области компьютерных технологий и программного обеспечения, которое обеспечивает работу автоматизированных систем МВД и НПУ, а ради доступа к закрытой информации привлек к своим незаконным схемам действующих полицейских, которые обслуживают автоматизированные ведомственные базы.

Напомним, ранее сообщалось, что украинцев в очередной раз шокировали рассказом о методах коллекторов, которые не гнушаются ни чем, чтобы только отобрать у до смерти перепуганных граждан одолженные деньги. Об этом пишут СМИ со ссылкой на показания пострадавших и советы юристов.

Напомним, гигантская трещина превратила шоссе в два: украинцы делятся жуткими фото.

Как сообщал Знай.ua, набережная Днипра усеяна трупами: жуткие кадры.

Также Знай.ua писал, в Одессе СБУ задержала зверскую банду "коллекторов": перебили половину города.