В пятницу, 15 февраля, в украинской столице был совершен поджог фирменного магазина Roshen, который расположен на улице Срибнокильской, 20. Согласно предварительной информации, в результате пожара выгорели стекла в витрине.

Случайные свидетели видели, как к магазину подошел мужчина в военной форме с ведром в руках, о чем сообщает Информатор. Как рассказали очевидцы, он плеснул из ведра на наружную стену, после чего она загорелась. После этого неизвестный злоумышленник быстро скрылся с места происшествия.

Стоит отметить, что на место пожара спасатели прибыли довольно быстро, при этом они в течение нескольких минут потушили огонь. Также известно, что в результате происшествия пострадавших нет. На данный момент правоохранители и эксперты устанавливают причину возгорания. Как заявляют очевидцы, ведро, которое злоумышленник оставил на месте поджога, до сих пор лежит возле магазина.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, ранее отмечалось, что пятница стала не самым удачным днем и для Национального авиационного университета, в котором также случился пожар. Как сообщают спасатели, возгорание произошло на цокольном этаже четырехэтажного корпуса, в подсобном помещении, в котором хранилась оргтехника. Из охваченного пламенем помещения эвакуировали пять человек, пострадавших при этом нет. Больше всего испугались студенты, поскольку аварийные выходы, как повелось в нашей стране, были закрыты и они несколько минут ждали, пока найдутся ключи.

Как сообщал портал "Знай.ua": в столице в четверг, 14 февраля, произошло масштабное ДТП, в котором участвовал мужчина под воздействием алкоголя или наркотических веществ. Когда на место происшествия прибыли полицейские, он рассказывал им всякую чушь, всячески пытался себя выгородить, угрожал изнасиловать, а в конце попросту попытался сбежать.

Также "Знай.ua" писал, что в украинской столице почти одновременно случилось две аварии с участием общественного транспорта. В одной из них маршрутка столкнулась с автобусом, что парализовало движение всей улицы. Во втором ДТП автобус с маршруткой притерлись боками и вновь участникам дорожного движения было не до смеха.