До недавнего времени в Дарницком районе Киева, в ТРЦ «Алладин», работало «липовое» туристическое агентство.

Мать и дочь – Оксана и Елизавета Касьяновы снимали офисное помещение оборудованное под турагентство, где продавали фейковые путёвки. Женщины предлагали своим клиентам отдохнуть в Египте, Турции, на Кипре и в Объединенных Арабских Эмиратах об этом сообщает прокуратура города Киева.

С августа месяца 2018 года в полицию обратилось более 37 человек с заявлениями об умышленном обмане со стороны турагентства. Родственницы придерживались четкой схеме : под предлогом бронирования поездок клиенты с аферистками подписывали договор о предоставлении туристических услуг после чего им выдавали кассовый ордер о получении денег. В среднем цена одной путевки составляла 30–35 тыс. грн. И практически все клиенты покупали туры для семьи – двух-четырех человек. Однако солнца и моря украинцы так и не увидели как и документов для путешествий.

Ранее же, с конца 2017 года, аферой управляла только мать – Оксана Касьянова, но когда жалоб стало слишком много решили оформлять все на дочь Елизавету.
В результате аферы мать с дочерью смогли заработать 2 миллиона гривен.

На данный момент продолжаются следственные действия в ведении уголовного дела. Известно, что сейчас женщинам сообщено о подозрении в совершении мошеннических действий (ст. 190 УК Украины).

Как сообщал "Знай.ua" в Киеве прошла череда афер автомобильных воров.
Так же "Знай.ua" писал о том как купить парк.