Пожар на крыше троллейбуса, произошедшей прямо на остановке общественного транспорта возле Караваевых дач, приобрела немалый резонанс среди интернет-пользователей. Поступок водителя, который не растерялся и быстро потушил огонь, обсудили и на заседании Постоянной комиссия Киевсовета по вопросам транспорта, связи и рекламы. Речь шла о денежном вознаграждении. Подробности узнавали Знай.ua.

Пару тысяч или путевка в Египет?

Вопрос о выделении премии был поднят в начале заседания.

"Водитель повел себя очень мужественно и профессионально: без лишних движений и слов оперативно вывел пассажиров и собственноручно потушил огонь на крыше троллейбуса. К тому же, этим самым он сэкономил миллионы гривен в городском бюджете, которые могли бы быть потрачены на приобретение нового транспортного средства, если бы этот сгорел. Поэтому он обязательно должен получить премию за свой поступок", - отметил депутат Киевсовета Илья Сагайдак.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Как подчеркнул Илья Сагайдак, ранее Виталий Кличко награждал лучших водителей общественного транспорта путевками в Египет. Именно поэтому члены комиссии приняли единогласное решение обратиться к мэру столицы, а не в "Киевпасстранс", с вопросом награждения премией или другими поощрениями.

"Мать его, транспорт должен проходить постоянные ТО!"

Впрочем пользователи соцсетей не верят в то, что смелый поступок мужчины оценят премией.

А некоторые, вообще, не сдерживает эмоций по поводу ужасного состояния общественного транспорта в городе.

Члены комиссии единогласно проголосовали за обращение к Виталию Кличко с соответствующей просьбой. Однако, окончательное решение о выделении денежного вознаграждения или иного поощрения будет выносить лично мэр города.

На зупинці Караваєві Дачі загорівся тролейбус. Водій не розгубився і зреагував миттєво. ______________ Відео: Sergey Bel

Geplaatst door Типичный Киев op Dinsdag 29 januari 2019

Ранее Знай.ua сообщал, что вместо австрийской клиники "больного" Кличко нашли на Барбадосе.

Также Знай.ua писал, что в Киеве неизвестные напали на водителя маршрутки и пассажиров: заблокировали и залили газом.