Во вторник, 15 января, в Киеве произошел пожар: сгорел частный дом на Рижской улице. Об этом передает Информатор.

Спасатели получили вызов в 9:16. Прибыв на место они обнаружили, что горит комната на втором этаже частного дома. Во время операции пожарные обнаружили труп 62-летнего мужчины.

В результате возгорания закопчены стены и потолок комнаты, также сгорели личные вещи и мебель жильца. Причина пожара и обстоятельства гибели мужчины устанавливаются правоохранительными органами. По предварительным данным, мужчина употреблял спиртные напитки и курил в помещении.

Популярные статьи сейчас
Долги по коммуналке приведут к аресту: как понять критическую точку Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Ранее сообщалось, что дом на территории Киево-Печерской лавры, которая сейчас принадлежит Русской православной церкви, поджег мужчина без определенного места жительства.

Поджигателем оказался 24-летний молодой человек. Об этом 15 января заявил начальник Главного управления национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко на своей странице в Facebook.

По его данным, парень находился в пустом доме в состоянии алкогольного опьянения, поджег матрас.

Возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное уничтожение или повреждение имущества", которая предусматривает максимальное наказание в виде 10 лет лишения свободы.

"Установлено, что мотивы преступления не связаны с религиозными убеждениями", - подчеркнул Корищенко.

14 января рядом с территории Киево-Печерской лавры загорелось здание, которое находилось на реконструкции. Пожар начался в одной из комнат на втором этаже, а затем пламя распространилось на крышу. После 20:00 спасателям удалось ликвидировать возгорание. Утверждают, что вреда церковным ценностям нанесено не было.

Напомним, спасатели разбирают крышу здания в монастырском комплексе Киево-Печерской лавры, где произошло возгорание.

Ранее Знай.ua сообщал, число жертв обрушения жилого дома в Шахтах Ростовской области, в котором взорвался бытовой газ, выросло до четырех.

Также Знай.ua писал, в воскресенье, 13 января, стало известно о трагическом пожаре на Харьковщине, который унес жизнь пожилого мужчины.