В украинской столице в новогоднюю ночь появился на свет 21 малыш. Так, первой в новом 2019 году в Киеве родилась девочка.

Об этом стало известно благодаря сюжету одного из украинских телеканалов.

Так 21-летняя Елена свою маленькую Ангелину родила в 00:00 часов – на 35-й секунде нового года. Ее официально зафиксировали, как рожденную в 00:01.

Осознала, что ребенок стал действительно новогодним подарком, молодая мать не сразу – это потом подсказал муж.

Популярные статьи сейчас
Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

"У меня была такая адская боль, что я ждала, когда это все закончится", - призналась роженица Елена Булавенко.

Ольга Снисаренко свою Полину родила на четвертой минуте нового года, когда праздничные фейерверки били прямо в окно. Но ей было не до того.

"Я не слышала ничего, я не тем была занята, как говорят", - пояснила она.

В целом больше других в новогоднюю ночь работать пришлось 5-му роддому столицы, где на свет появились пять украинцев. Все они – девочки. Врач Сергей Добарин, который дежурил, вместо того чтобы пить шампанское, в этом видит добрый знак.

"Девочки будут рожать еще девочек и мальчиков, и нас будет больше", - пояснил он.

Стоит напомнить, что 27 декабря кабинет министров внес изменения в постановление о порядке предоставления единовременной натуральной помощи - так называемого "Пакета малыша". Отмечается, что к выдаче "Пакетов малыша" привлекут специалистов по социальной работы, социальных работников, специалистов негосударственной организаций.

Напомним, ранее сообщалось, что численность населения Украины стремительно сокращается. Причин этому специалисты называют несколько. Об этом сообщили представители Государственной служба статистики Украины.

В ведомстве обнародовали данные о численности населения страны. Так, по состоянию на 1 ноября 2018 года в Украине проживало 42,198 млн человек, что на 93 тыс человек меньше, чем в октябре.

Напомним, Польше грозит катастрофа из-за украинцев: теперь им предлагают гражданство.

Как сообщал Знай.ua, Россия стремительно вымирает: скрепы не помогают, запрет на геев тоже.

Также Знай.ua писал, Украина выбила первенство у Молдовы в международном рейтинге, но гордиться тут нечем.