В пятницу, 28 декабря, по случаю новогодних праздников на столичном Подоле будет курсировать праздничный трамвай.

Об этом говорится в сюжете ТСН.

Журналисты сообщают, что трамвай будет украшен новогодними атрибутами, пассажиров будут развлекать музыканты, сказочные персонажи и необычные кондуктор и водитель.

На работу этим трамваем пассажиры будут ехать с конкурсами и среди украшений.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

В салоне нашлось место елке и новогодним украшениям.

"Мы старались, чтобы не сердились, чтобы людям было комфортно и уютно", - говорит водитель трамвая.

Билет и штраф за безбилетный проезд будут действовать такие же, как и везде, но новогоднего настроения от путешествия в последний рабочий день года должно прибавиться.

"Буду красивой", - обещает веселый водитель.

Пассажиров ждут живая музыка, конкурсы и даже танцы.

Напомним, украинцы лихорадочно готовятся к новогодним и рождественским праздникам и уже много кто решил, где же именно будет встречать один из главных праздников года.

своевременную подготовку украинцев к праздникам свидетельствует тот факт, что номера в отелях и апартаменты на зимние праздники во Львове, Одессе и Киеве начали бронировать еще в сентябре.

Новый год во Львове это без преувеличения сказочно красиво, но кое-где фантастически дорого. Цены на жилье впечатляют – 7-10 тысяч гривен только за одну новогоднюю ночь. Поэтому опытные туристы советуют бронировать жилье заранее.

Как сообщал ранее Знай.uа Киеве по маршруту №18 от Контрактовой площади на ул. Старовокзальну ездит праздничный трамвай. Внутри вагона повесили новогодние гирлянды, разноцветные шарики, а окна украсили белыми снежинками и елками.

Об этом сообщает "Типичный Киевпастранс".

Пассажиры отнеслись к такой инициативе очень положительно.

"Это не единственный новогодний вагон, подобные ездят уже и на других маршрутах. А до Нового года их станет еще больше", - пишут в сообществе.

Также Знай.uа писал о том, что наземный транспорт в Киеве украсили по случаю Дня Святого Валентина.