В Киеве на популярной скульптуре появился Нацистский символ.

"Синюю руку", расположенной напротив Бессарабского рынка, вандалы обрисовали свастикой. Фото выложил у себя на Facebook киевлянин Андрей Пиндик.

"По этой фотографии можно понять три вещи: 1 - не мне одному синяя рука напомнила один характерный движение начала прошлого века. 2 - некоторые вандалы так и не научились рисовать свастики до конца 2018 года. 3 - камеры на Бессарабской площади не висят", - написал киевлянин.

Отмечается, что до декабря 2013 года на месте, где теперь расположен арт-объект, стоял памятник Владимиру Ленину. Огромное синяя рука появилась на Бессарабской площади 27 сентября. Автор скульптуры - румынский художник Богдан Рака. По его замыслу, это символизует дружбе и общения.

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Как ранее сообщал "Знай.ua", Круговорот Ленинов в Украине: историк рассказал, куда подевались диктаторы

Украинской историк и глава "Украинского института национальной памяти" Владимир Вятрович рассказал, куда украинская власть девает декоммунизированные памятники Владимиру Ленину

Также "Знай.ua" писал о том, что 16 абсурдных скульптур, в существование которых сложно поверить: фото