В Киеве возле "уставшего" Шулявского путепровода возникла глубокая траншея. Она ничем не ограждена и проходит около пешеходной дорожки.

Как говорят местные жители, траншея была выкопана пару дней назад. Скорее всего, в нее будут укладывать коммуникации. Возле Шулявского путепровода замечена работающая строительная техника.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Напомним, В Киеве построят новое метро: депутаты наобещали миллиарды

Кабинет министров Украины собирается выделить на строительство метро на Виноградарь 2,5 млрд гривен.

Эту информацию сообщил на заседании правительства премьер-министр Владимир Гройсман, передает "ХВИЛЯ".

Гройсман отметил, что деньги выделят в рамках программ инфраструктурного развития регионов.
Как известно, в Киеве недавно был подписан договор о строительстве метро на Виноградарь. В рамках первой очереди предполагается строительство двух станций — «Мостицкая» и «Проспект Правда». Также планируется ответвление в сторону станции «Виноградарь».

Как ранее сообщал "Знай.ua", Киевсовет принял бюджет с "дырками" и проколами: "Позор такой власти - их обещания ничего не стоят"

На прошлой неделе депутаты Киевсовета утвердили бюджет города, что составил более 57 млрд грн. Казалось бы, своевременное принятие средств должно обеспечить своевременное финансирование всех отраслей развития столицы. Но, как оказалось, народные избранники не учли главного аспекта - без вовремя утвержденных целевых программ бюджет не принесет соответствующей пользы.

Также "Знай.ua" писал о том, что В центре Киева бешеная крыса покусала девушку

В центре Киева дикая крыса покусала зоозащитницу и заразила бешенством. Женщина пыталась спасти животное.

По информации Госпродпотребслужбы, зоозащитница нашла животное в Золотоворотском сквере.

Крыса покусала женщину, когда та пыталась ее поймать, чтобы помочь. Однако зоозащитница все равно поймала грызуна и забрала к себе домой.

Отмечается, что от пищи животное не отказывалась, но было подавленным. На следующий день крыса умерла.