В Facebook опубликовали фото преступников, а также описание схемы их работы

Один из пользователь поделился рассказом, как его друга 11 декабря ограбили прямо в ТЦ "Глобус" в ресторане "Песто". Заявление, как пишет пользователь на своей странице в Facebook, его товарищ написал. Также он поделился в соцсети видео с ограблением, а также фотографиями бандитов и схемой их работы.

Фото преступника

Действия бандитов происходят за такой схемой: двое заходят в кафе и садятся за соседний столик за своей жертвой. Потом преступник двигается стулом к жертве, дабы она постепенно перестала реагировать на возникший дискомфорт.

"Когда начинается работа, сообщник-наблюдатель делает вид, что говорит по телефону - наблюдая за мишенями. Ориентируясь по его мимике, "щипач" не оборачиваясь берет чужую сумку и начинает в ней рыться в поисках денег. Сообщник в это время продолжает следить за жертвами", - говорится в посте.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Потом сообщник дает сигнал, когда сумку можно вернуть. После этого бандиты скрываются из вида.

"Обратите внимание - сумка стоит вроде как в "безопасности", не в проходе, между человеком и стеной. Как видите, это не дает вам никаких гарантий", - написал он. "Ну, а увидев тела со скриншотов вживую - звоните 102. Кстати, если вам они лично знакомы - маякуйте. Пострадавший в долгу не останется", - добавляет пользователь

Geplaatst door Misha Gannytskyi op Woensdag 12 december 2018

Напомним, В Николаеве случайная прохожая спугнула душителя: жуткое видео

Как ранее сообщал "Знай.ua", У пенсионера отобрали последнее прямо на улице: вся Украина поражена жестокостью

В Киеве мужчина напал на пенсионера и отобрал у него все деньги. Инцедент произошел, когда пожилой мужчина возвращался из аптеки.
Об этом сообщает издание Апостроф со ссылкой на сообщение пресс-службы Национальной полиции.

Также "Знай.ua" писал о том, что Воры ограбили квартиру лидера Ворсклы, исчезли тысячи в валюте