Столичных владельцев євроблях постигло новое несчастье - неизвестные вандалы в Киеве портят машины на еврономерах.

евробляхи
евробляхи

Об этом сообщает dtp.kiev.ua в Facebook.

В сообщении говорится, что в одном из дворов столицы злоумышленники повредили Opel на литовских номерах.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Вандалы разбили в машине стекла и зеркала.

В Киеве нелюди испортили авто. Пишет наша читатель. "Адрес во дворе дома ***** (пох) вот так утилизируют машины. Как говорится пошла утилизационных машин народным способом"

Geplaatst door dtp.kiev.ua op Dinsdag 11 december 2018

Инцидент расследует столичная полиция.

Напомним, теперь попасть в Украину транзитом на европейских номерах можно только после уплаты на границе "въездного" налога.

Сумма этого налога почти равен сумме растаможки. Именно поэтому в данный момент этим воспользовались только два водителя, остальные просто оставили авто на границе.

Сейчас на Львовщине уже 122 "tвробляхи" растаможили. Однако на прошлой неделе желающих было двое. На границе с Венгрией возникла настоящая свалка. Автомобили стоят разграбленные, без колес и даже без двигателей.

А на границе с Польшей, на пункте пропуска Шегини-Медика, с польской стороны – переполненные парковки. Еще неделю назад они были пустыми. Машины оставили здесь жители приграничья, на которых в Украине ездили в режиме транзита, пишет 24tv.ua.

Теперь проще и пересечь границу. Это можно сделать за 20 минут. Еще две недели назад приходилось ждать часами. На выезд из Украины – несколько машин на "еврономерах". И это действительно поляки.

евробляхи
евробляхи

Очереди из машин на еврономерах теперь в красном коридоре украино-польской границы.

Ранее Знай.uа писал о том, что писля принятия нового закона о растаможке много водителей начали заниматься сбором документов.

евробляхи
евробляхи

Однако в процессе оказалось, что не все так просто. Есть множество нюансов, которые нужно учесть, чтобы на таможне не возникло неожиданных проблем.

Украинцам ответили на главные вопросы по растаможке авто с европейской регистрацией.

Также Знай.uа сообщал, что в словацком селе Вубля, что возле границы с Украиной, владельцы автомобилей с иностранной регистрацией массово бросают на произвол судьбы свои транспортные средства.