В Киеве с субботы, 24 ноября, будет ограничено движение транспорта в связи с подготовкой к рождественским и новогодним праздникам.

Об этом сообщил заместитель директора Департамента культуры Сергей Анжияк, передает пресс-служба КГГА.

"В субботу, 24 ноября, в центре города будет ограничено движение транспорта, поскольку начнется монтаж временных объектов, конструкций и оборудования проекта "Страна северного сияния" к новогодним праздникам. Ограничение будет действовать на время подготовки и самого празднования - до 24 января" Сергей Анжияк

Ограничения движения транспорта

  • с 24 ноября 2018 до 24 января 2019-го - будет ограничено движение транспорта вдоль Владимирского проезда правой полосы в направлении движения к Михайловской площади;
  • с 24 ноября 2018 до 24 января 2019-го - запретят движение всех видов транспорта вдоль Владимирского проезда (от улицы Малой Житомирской к Михайловской площади);
  • 19, 23, 24, 25 и 31 декабря, а также 1 и 7 января - будет запрещено движение всех видов транспортных средств по Владимирскому проезду.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Лицо заросло волосами: 26-летняя африканка внезапно перестала бриться и получила вау-эффект Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат
Показать еще

В связи с этим в субботу, воскресение и праздничные дни планируется открыть дорожное движение по улице Крещатик.

Кроме того, в КГГА отметили, что пассажирский транспорт будет работать в новогоднюю ночь до 3:00, а фуникулер - круглосуточно.

Напомним, что с 1 января 2021 года будет запрещено оказание услуг по маршрутным пассажирским перевозкам транспортными средствами, не оснащенными ремнями безопасности.

Об этом сообщил гендиректор Директората по безопасности на транспорте Министерства инфраструктуры Украины Антон Щелкунов на пресс-конференции, передает Униан.

Он уточнил, что вносятся изменения в правила предоставления услуг пассажирским автомобильным транспортом. Запрет будет касаться маршруток, «протяженность маршрута которых более 80 километров».

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", в КГГА предупредили водителей о страшных пробках по всему Киеву.

Также портал "Знай.ua" сообщал о том, что новый закон о растаможке авто, принятый Радой недавно, поставил под угрозу владения машиной и возможность ее купить.