Еще в феврале этого года в Киеве помпезно объявили о капитальном ремонте на станции метро "Святошин". Чиновники обещали завершить все необходимые работы до конца осени.
Впрочем, сейчас пассажиры отмечают, что обещанное оказалось на практике совсем не тем, чем ожидали:

"Ремонт до конца года, вы серьезно? Буквы закреплены скотчем - ну это сильнейший ремонт! А посмотрите на эту д*рьмо-плитку. Я не знаю по чем метр, но вид просто ужас, дикая примитивщина, а сумма с откатом, походу, по цене мрамора", - пишут в комментарии к фото на канале "ХК" в Telegram.

Как известно, в КП "Киевский метрополитен" на время ремонта закрыли выход к проспекту Победы, завода "АТЕК", "Антонов" и подземный переход не будут работать. В часы "пик", чтобы избежать скопления людей возможно действовало частичное ограничение входа в рабочий вестибюль (выход к железнодорожной станции, проспекта Победы и вещевом рынке).

Популярные статьи сейчас
Платите по 700 грн за свет или живите без него: украинцев ставят перед фактом Коммунальные платежи отменяются: названа категория лиц, которой можно не платить Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было
Показать еще

На станции была запланирована установка пяти лифтов для маломобильных групп населения, замена дверей и устройство проходов для тележек, обновление системы навигации и монтаж тактильной плитки для пассажиров с учетом доступности для людей с инвалидностью.

Проект также предусматривал: установление видеокамер на станции и в переходах, ремонт и замену облицовки, повышения уровня противопожарной защиты, установление энергосберегающего освещения, замену скамеек, перил и т.д.

Смотрите: ремонтные работы на станции метро "Святошин" в Киеве

Напомним, в центре Харькова на перекрестке загорелся автомобиль. Как сообщал "Знай.uа", эксперты рассказали что ждет рынок недвижимости после выборов. Также "Знай.иа" писал, банда сумасшедших гопников громила битами авто в центре Киева.