В понедельник утром, 12 ноября, в столичном районе Дарница произошел неприятный инцидент, связанный с вандализмом.

Об этом пишут Киевские СМИ со ссылкой на сообщение КП по содержанию зеленых насаждений Дарницкого района.

По словам коммунальщиков, утром 12 ноября в парке "Партизанской славы" в Дарницком районе столицы неизвестные выкорчевали около десяти деревьев. Деревья недавно были высажены совсем недавно с целью укрепления береговой полосы одного из озер.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

"В парке" Партизанской славы "с целью укрепления береговой полосы нашими сотрудниками было высажено 8 ив и 6 тополей (крупномерних). Сегодня утром обнаружили вот такую неприятную картину. Кто издевается и насмехается над природой ??? Люди, опомнитесь !!! ", - говорится в сообщении зеленстроевцев.

Напомним, понедельник, 5 ноября, стало известно, что скандально известный пророссийский пропагандист и британский журналист Грэм Филлипс пытался спровоцировать на драку, называя "фашистом" посла Украины в Австрии Александра Щерба.

Грэм Филлипс
Грэм Филлипс

Об этом украинский дипломат сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

По словам Щербы, конфликт произошел возле здания посольства Украины в Вене, когда Филлипс записывал репортаж. Тогда посол подошел к нему, однако британец его сначала не заметил.

"Несчастное такое, с не застегнутыми, пардон, штанами. Аж подскочило от страха - не ждало прочь. Ну а потом началось: "Саша ты фашист. Саша ты г-дон". Пару раз меня толкало в грудь. Профессионально толкало хотело на драку спровоцировать", - описал ситуацию Щерба.

Как сообщал ранее Знай.uа, неизвестные украли маленькую бронзовую скульптуру "Киевский слоник". Миниатюрную фигурку слона установили в сентябре под аркой Дружбы народов.

Сообщение о том, что фигурка слона исчезла, было опубликовано на Telegram-канале ХК.

"Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал. Наверное теперь украшает чью-то лачугу. Ну когда уже это жлобство прекратиться?", - отметили под публикацией в Telegram-канале.

Также Знай.uа писал о том, что многим памятникам истории не повезло встретиться с вандалами.