В Киеве станет проблематичнее ездить в метро. Столичная власть начинает массовую реконструкцию подземки, с декабря месяца запланирован ремонт сразу 13 станций.

Об этом сообщили представители Киевского метрополитена.

Наконец подземка дожидалась своего времени, однако у киевлян теперь появится масса новых проблем.

Киевский метрополитен

Сначала начнут ремонтировать станцию "Политехнический институт", в частности, обустроят ее подъемниками для маломобильных групп населения. А другие 12 подземных остановок представят обновленными уже в следующем году.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

В метрополитене сообщили, что ремонта сейчас требуют такие станции: "Житомирская", "Шулявская", "Вокзальная", "Университет", "Крещатик", "Арсенальная", что на красной ветке, а также "Сырец", "Дорогожичи", "Лукьяновская", "Дворец спорта", "Кловская", что на зеленой, на синей линии обновят "Героев Днепра".

метро

Из запланированного: поменяют двери. они станут шире, обустроят тактильные полосы для людей с проблемами зрения, установят удобные пандусы и лифты. Станции будут иметь современные звуковые ориентиры для людей с нарушениями зрения.

табло в метро

Также прикрепят новые буквы названий станций и установят новые часы и табло отсчета времени.

метро Шулявская

Напомним, 6 ноября мэр Киева Виталий Кличко поздравил коллектив Киевского метрополитена с Днем метро и вручил лучшим специалистам благодарности за добросовестное выполнение профессиональных обязанностей’связей.

Напомним, в киевском общественном транспорте с 1 ноября в тестовом режиме заработал электронный билет.

Как сообщал портал Знай.uа, важные улицы в центре столицы закроют на ремонт на целых 9 месяцев. Водителей просят отнестись с пониманием к неудобствам.

Также Знай.uа писал о том, что эксперты показали цены на аренду жилья в Киеве и назвали суммы самой дешевой и самой дорогой квартиры.

Смотрите: Киевляне получат обновленное метро