Начиная с 1 ноября в Киеве отменяется разрешение водить со скоростью 80км/ч на некоторых улицах столицы. Это связано с окончанием срока действия периода, который был прописан в документах.

Водить с более высокой скоростью на отдельных участках в городе разрешена в теплый период года — с 1 апреля до 1 ноября.

Теперь даже на 17 улицах столицы, где раньше можно было ездить быстрее, придется соблюдать 50 километров в час. В перечень столичных дорог попали:

Проспект Победы (от Воздухофлотского путепровода до улицы Чернобыльской);
Большая Кольцевая дорога (от улицы Городской до пересечения с улицей Газопроводной и от улицы Газопроводной в сторону Минского проспекта);
улица Городская (от улицы Стеценко до Гостомельского шоссе — при условии проведения капитального ремонта проезжей части);
Кольцевая дорога (от проспекта Победы до улицы Трублаини);
Автодорога Р-69 (от улицы Озерной в пределах города Киева);
проспект Бандеры (от Оболонского проспекта до Московского моста);
проспект Ватутина (от Московского моста до Керченской площади);
улица Набережно — Рыбацкая (от Гаванского моста до улицы Электриков);
Надднепрянское шоссе;
Набережное шоссе (от Почтовой площади до Надднепрянского шоссе);

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Столичное шоссе до улицы Академика Заболотного);
улица Саперно-Слободская (от улицы Николая Гринченко до Южного моста);
проспект Николая Бажана (от Южного мостового перехода до Харьковской площади);
Броварской проспект (от проспекта Освободителей до улицы Братиславской и от улицы Киото до окончания населенного пункта «Киев» — при условии проведения капитального ремонта проезжей части);
бульвар Перова (от улицы Воскресенской до улицы Алишера Навои);
улица Елены Телиги (от улицы Ольжича до улицы Кирилловской);
проспект Соборности (при установке распределительного транспортного ограждения).

Напомним, на украинских дорогах начали в тестовом режиме работать радати, которые фіксуватмуть нарушение ПДД. Пока приборы установили в Киевской области. А на начала 2019 года - и в других регионах.

Как сообщал портал Знай.uа, процедуру получения водительский прав в Украине изменят, гражданам труднее будет их получить.

Также Знай.uа писал о том, что депутаты пропонкють увеличить штраф почти в 20 раз за непристегнутый ремень безопасности.

Смотрите: Главные изменения на дорогах страны