На Харьковском шоссе до сих пор продолжается митинг возмущенных киевлян против коммунального произвола городской власти, люди настроены крайне решительно.

Об этом сообщают СМИ, а также публикуют соответствующие видео с акции протеста.

Дорогу перекрыли еще ночью. Причина – около 2 тысяч человек остались без света. Они требуют возобновить подачу электроэнергии.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Как передают СМИ, дом отключили за долги ДТЭК Киевские электросети в размере 2 миллионов 700 тысяч гривен.

Стоит заметить, что многоэтажка, где нет электроэнергии, принадлежит скандальному застройщику Анатолию Войцеховскому.

Это уже не первый протест жителей многострадального дома. В прошлом году в августе они также перекрывали Харьковское шоссе, но тогда из-за отсутствия воды и электричества.

в то время в "Киевэнерго" заявили о долге в более 3 млн гривен компании, которая принадлежит Войцеховскому.

Напомним, цены каждый день неприятно удивляют украинцев, но их рост не прекратится. Стало известно, что и на сколько подорожает в конце года и в 2019-ом.

Тарифы на свет
Тарифы на свет

Основным итогом прошедшего месяца стало решение поднять цены на газ на 23,5% - с нынешних почти 7 тысяч грн до 8560 грн. Но это только начало и по требованию МВФ, правительство намерено поднять цену на голубое топливо к рыночной. Таким чиноп предполагается, что за два следующих этапа стоимость вырастет еще на 40%, - пишет "kp.ua".

тарифы
тарифы

Ориентировочно газ с 1 мая следующего года будет стоить около 9860 грн. А уже с 1 января 2020 года цена продажи газа населению и ТКЭ "Нафтогазом" должен сравняться с ценой на газ для промышленных потребителей, которая на сегодня составляет около 14 тысяч грн.

тарифы
тарифы


Как писал ранее Знай.uа, подорожание природного газа для населения на 23,5% приведет к увеличение стоимости отопления для населения примерно на 18-20%.

Повышение тарифов на коммунальные услуги
Повышение тарифов на коммунальные услуги

Об этом заявил эксперт по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Сергей Дьяченко, передает «Волна».

"По моим подсчетам, прежде всего, вырастет цена на тепло на 18-20 процентов. Это будет ключевое подорожание", — сообщил эксперт.

Также Знай.uа писал о том, что из-за подорожания голубого топлива скоро ожидать и роста тарифов на горячую воду, отопление, а также и на электричество.