Выходя на маршрут и предоставляя услуги по перевозке, водитель должен соблюдать правила дорожного движения. Перевозчик должен обеспечить безопасность и комфортное обслуживание пассажиров. Эти, казалось бы, понятные, логичные и законные вещи, не имеющие ничего общего с тем, что происходит на дорогах Украины.

И уже давно никого не удивляет, когда водитель общественного транспорта спокойно себе разговаривает по мобильному во время движения, порой умудряючись при этом даже еще и курить. А ситуации, когда водители общественного транспорта позволяют себе хамить старшим людям, ветеранам АТО или гражданам с инвалидностью только из-за того, что те имеют удостоверения, дающие им право бесплатного проезда, происходят на каждом шагу. Халатность, жлобство и хамство – стали привычными проявлениями перевозчиков, на которых, похоже, нет никакого влияния.

Об очередной такой ситуации рассказал "Киев оперативный", на Facebook-странице которого очевидец описал случай пренебрежения правилами дорожного движения и безопасностью пассажиров. Он также добавил к посту видео, которое снял на свой мобильный.

Водитель киевской маршрутки остановил переполненный автобус просто в потоке транспорта и начал сливать топливо своему коллеге "по цеху".

"Только недавно отгремели бои с водителями маршруток, которые разговаривали по телефону во время движения автотранспорта. Но то что я видел сегодня это полная победа человека над здравым смыслом!
Водитель маршрутки, видимо ощутил острую нехватку адреналина, остановил автобус просто в потоке транспорта. Через несколько секунд к нему присоединился коллега «по цеху» и они начали СЛИВАТЬ ТОПЛИВО ИЗ АВТОБУСА! Из автобуса, в котором все мы ехали.
Вот когда тебе кажется, что видел за всю жизнь в маршрутках всё, но нет, столичное #АТП обязательно найдёт «лучшего кандидата» и отправит его на маршрут с людьми", - написал автор видео.

Напомним, водитель запорожской маршрутки показал, как нужно "паковать" пассажиров.
В Запорожье на одной из остановок общественного транспорта активист снял необычное видео - водитель маршрутки силой заталкивали пассажиров в переполненный салон своего автобуса.

Как сообщал портал "Знай.uа", на Киевщине произошел вопиющий случай - водитель маршрутки отказал в льготном проезде женщине, у которой в боях на Донбассе погиб сын.

Также "Знай.uа" писал почему маршрутки в Украине попадают в ДТП.