Чиновники годами кормят киевлян обещаниями относительно строительства линии метро в столичном районе Троещина.

Метро
Метро

Однако на днях стало известно о сдвигах в этой транспортной эпопее - глава Киева Виталий Кличко подписал распоряжение об осуществлении строительства линии метрополитена до жилого массива Выгуровщина-Троещина в период 2018-2025 годов.

Виталий Кличко
Виталий Кличко

Об этом говорится в распоряжении №1882 от 19 октября, передают СМИ.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Соответствующие изменения внесены в распоряжение Киевской городской госадминистрации о возобновлении строительства Подольско-Выгуровской линии от 20 июля 2004 года.

Журналисты сообщают, что согласно документу, заказчиком работ является коммунальное предприятие "Киевский метрополитен" (кроме участка от дамбы Русановских садов до станции метро "Радужная" (Радужный массив).

В метро
В метро

"Осуществить в 2018-2025 годах строительство Подольско-Выгуровской линии Киевского метрополитена от кольцевой дороги до жилого массива Выгуровщина-Троещина с двумя электродепо", - говорится в распоряжении.

В документе отмечается, что ежеквартально заместителю главы КГГА должен поступать отчет о состоянии выполнения этого распоряжения.

метро в Киеве
метро в Киеве

Кроме того подрядчик должен предоставить гарантию эксплуатации объектов не менее 10 лет, а также возврата средств в случае выявления завышения стоимости работ.

Напомним, в киевском метрополитене около десяти человек пострадали от распыления неизвестного вещества.

Киевское метро
Киевское метро

Люди спускались по эскалатору на платформу, вдруг у них начало першить в горле, стало трудно дышать и начался сильный кашель и головокружение.


Как писал ранее Знай.uа, взбешенный эскалатор покалечил фанатов ЦСКА, которые приехали в Рим на матч с "Ромой".

эскалатор
эскалатор

Ступеньки крутились с бешеной скоростью и "зажовували" фанатов. Пострадали около 30 человек.


Также Знай.uа писал о том, что в Киеве планируют построить Подольский мостовой переход.