Во вторник, 16 октября, дневная температура в Киеве побила исторический рекорд, достигнув 23 градусов.

Последний раз самую высокую температуру для 16 октября в Киеве зафиксировали в 1916 году. Тогда она в этот день составила 22,3 °, сообщил Укргидрометцентр в Facebook.

Щойно Столиця України побила історичний температурний рекорд 🌡️🌞 На 15 годину 16 жовтня 2018 року температура становила 23°. До цього найвища температура для 16 жовтня у Києві була 22,3° у 1916 році.

Geplaatst door Український гідрометцентр op Dinsdag 16 oktober 2018

Напомним, по словам синоптика Натальи Диденко, на этой неделе украинцы смогут наблюдать всю осеннюю красоту. Отличная погода даст возможность на полную насладиться последними теплыми днями и вволю пофотографироваться среди разноцветной красоты на природе.

Популярные статьи сейчас
Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит
Показать еще

По прогнозам синоптика, всю неделю украинцев будет радовать осенняя красота – солнце, тепло, желтые листья и калейдоскоп красивых цветов. Дождей не предвидится по всей Украине, а с метеорологических явлений – разве что туманы с дымкой.

Такой же приятной погода будет и в столице Украины - до 20 градусов выше нуля и без осадков.

Напомним, с 15 октября в Киеве начался отопительный сезон. Но это не значит, что батареи станут теплыми.

Из-за того, что горячая вода в городе отсутствует почти полгода, необходимо время, чтобы запустить и разогреть котельные: на весь процесс уйдет около двух недель. В первую очередь тепло появится в государственных учреждениях: детских садах, школах, университетахы и больницах.

В то же время горячая вода уже начала появляться в домах киевлян, в частности у жителей Троещины и Лесного массива.

Напомним, украинцев предупредили, что грядущая зима окажется самой суровой за сто лет.

Как ранее сообщал Знай.uа, украинец показал красоту карпат одним видео.

Ранее портал Знай.uа писал, что в Непале мотрошна стихия убила альпинистов.