В понедельник, 15 октября, в Киеве на улице Архитектора Вербицкого обнаружили автомобиль, в котором была взрывчатка.

Об этом сообщает Киев Оперативный на своей странице в социальной сети Twitter. Также опубликовано видео с места происшествия.

Стоит уточнить, что машина стоит рядом с популярным торговым центром New Way и остановкой общественного транспорта.

Сейчас уже известно, что свидетели сообщили о заминированном автомобиле полицейским и взрывотехникам. Сотрудники правоохранительных органов и саперы сразу прибыли на место инцидента. Полиция оцепила периметр и не пускает автомобили для проезда по улице.

Ранее сообщалось, что в ночь с 13 на 14 октября в спальном районе Киева прогремел мощный взрыв. В сообщении говорится, что взрыв произошел из-за неосторожного обращения с газом. По предварительной информации, пострадали двое людей.

"Они улеглись спать, оставив на плите блюда. Проснулись оба (и пару домов в округе) от самого взрыва. Взрывной волной выбило стекла и повредило двери во всем парадном", - рассказывают правоохранители.

В полиции уточнили, что взрыв произошел в квартире на 8 этаже дома на улице Зодчих, 80А. По одной из версий, там проживает мать с сыном, которые пьянствовали накануне. В результате взрыва пострадавшую женщину, которая находилась в квартире, госпитализировали в больницу, а ее сыну оказали медицинскую помощь на месте.

Напомним, что в метрополитене Харькова местные жители нашли брошенный рюкзак и рассказали о находке правоохранителям.

Как сообщал портал Знай.ua, 15 октября неизвестные подожгли два авто, которые принадлежат семье работницы Коцюбинского поселкового совета Дарьи Александровой.

Также портал Знай.ua писал, что в Киеве в районе железнодорожного вокзала вспыхнул крупный пожар. Судя по снимкам, которыми делятся пользователи в Facebook и Instagram, огонь охватил жилую территорию, возле одной из многоэтажек.