На станции метро "Осокорки" скоро появится мурал. Художники уже работают над созданием шедевра, который обойдется городскому бюджету в 3,65 миллиона гривен.

Такие данные указаны государственным предприятием "Центр защиты информационного пространства Украины". Именно ГП выступает заказчиком данной работы.

По информации, мурал фигурирует как социальная реклама на тему "укрепление национального единства".

Согласно договору на сайте ProZorro, с 3,65 миллионов 349 тысяч гривен потратили на создание эскиза мурала, 3,12 миллиона - на создание росписи. Рисунок на станции займет площадь 2700 квадратных метров.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Кроме того, еще 183 тысячи гривен ушло на уплату единого налога.

Добавим, недавно наквколо вокруг мурала в столичной подземке разгорелся скандал. На изображение посреди ночи кто-то нанес розовые рисунки. Киевляне пожаловались в полицию - много кто решил, что это вандалы пробрались на станцию и испортили рисунок. Однако, все оказалось не так.

Напомним, на ремонт Русановской набережной городская власть решила выделить космические 88 миллионов гривен, чтобы привести к поряідку прибрежную зону и создать новые места для отдыха.

Как ранее сообщал Знай.uа, картина Бэнкси под названием "Девочка с воздушным шариком" была уничтожена встроенным в раму шредером на аукционе Sotheby’s после того, как только ее продали за 1 миллион 42 тысячи фунтов стерлингов (около 1,4 миллиона долларов).

Ранее портал Знай.uа, вандалы в Харькове обезобразили работу известного художника по прозвищу Гамлет. Кто-то снес знаменитую інсталіцію - прикрепленный к стене дома пеевернутий писсуар.

Смотрите: самые Красивые муралы украинской столицы