В воскресенье, 14 октября во время молебена в Киево-Печерской лавре в честь праздника Покрова Пресвятой Богородицы случилось странное и загадочное происшествие. Так, в какой-то момент на территорию монастыря зашли полицейские и попросили некоторых людей выйти на улицу.

Об этом сообщила журналистка Анна Недогибченко на своей странице в социальной сети Facebook.

На данный момент известно, что за территорию лавры вывели около 20 человек возрастом от 14 до 40 лет.

Популярные статьи сейчас
Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

Сначала правоохранители обыскали людей, которых посчитали подозрительными, а затем попросили их пройти в автобусы. Никто из задержанных особого сопротивления не оказывал. Также сообщается, что всего было задействовано до 50 правоохранителей.

Серия вторая! Титушки пришли отмаливать грехи

Geplaatst door Anna Nedogibchenko op Zondag 14 oktober 2018

Ранее в Киеве сообщили об усиленном режиме работы патрульных. Как сообщили в пресс-службе МВД, это вынужденная мера необходима для того, чтобы сохранять безопасность в обществе.

Учитывая то, что программа праздника будет насыщенной, это правильное решение. По словам первого заместителя министра внутренних дел Украины Сергея Ярового, в этот день в столице привлекут около 6200 правоохранителей. Помогать будут и бойцы Нацгвардии, которых будет 3500 человек.

По информации ведомства, они получили распоряжение о проведении нескольких мероприятий ко Дню защитника. Именно поэтому необходимо приложить усилий, чтобы не подвергать украинцев опасности.

Напомним, что в воскресенье, 14 октября, в центре столицы празднования переросли в массовое побоище. Активисты устроили жесткие разборки с копами.

Как сообщал портал Знай.ua, в воскресенье, 14 октября, националисты намерены снести памятник генералу Ватутину в Киеве.

Также портал Знай.ua писал, что турецкая компания Haci Productions, которая специализируется на создании мотивационных кадров для турецкой армии поздравила украинских военных с большим праздником.