Еще с прошлого года в Киеве продолжается строительство на Почтовой Площади, которое обернулось массой скандалов. КГГА уже больше шести месяцев не может справиться с решением вопроса.


Как сообщает специальный корреспондент Знай.uа с места событий, трое народных депутатов 11 октября пришли в Киевсовет, чтобы заставить проголосовать за расторжение договора с инвестором на возведение ТРЦ в историческом центре города.
По мнению политиков, нужно в первую очередь думать о масштабе и важности найденных там архитектурных находок.

Застройка на Почтовой площади
Застройка на Почтовой площади

Ситуация не дает покоя активистам: десятки неравнодушных постоянно обращаются с жалобами, они уверены: КГГА должна ставить на первое место интересы граждан, а не бизнес и финансовую сторону.

Застройка на Почтовой площади
Застройка на Почтовой площади

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

В течение последнего времени в Киеве построили немало новых торговых центров и бутиков, а вот культура и история всех славянских народов мало кого интересует.

Застройка на Почтовой площади
Застройка на Почтовой площади


Проект решения нардепа Гусовского пока не набирал необходимого количества голосов. Поэтому представители общественности настаивают на том, чтобы мэр города Виталий Кличко и его соратники наконец перестали игнорировать это и разорвали соглашение.

Застройка на Почтовой площади
Застройка на Почтовой площади


Как известно, в прошлом году чиновники КГГА проверили скандальное Петиция о сохранении археологических памятников на Почтовой площади столицы собрала 13 тысяч подписей. В центре сооружают торговый центр на месте раскопок улиц времен Киевской Руси, ровняли почву под бетонную плиту, которая станет полом магазина.

Застройка на Почтовой площади
Застройка на Почтовой площади

Этот процесс зафиксировали общественные активисты и выложили в интернет, после чего пришли на площадь с акцией протеста. Городская власть неоднократно обещала на том месте построить музей для сохранения уникальных находок, но до сих пор этого не сделала.


Смотрите: ТРЦ на Почтовой Площади в Киеве, расторжение соглашения


Напомним, стало известно, что появится на месте закрытой "Кинопанорамы" в столице.
Как сообщал Знай.uа, в Киеве 11 октября с самого года состоялась массовая акция протеста владельцев машин на иностранных номерах. Также
Знай.uа писал, под зданием Министерства внутренних дел Украины (МВД) устроили массовое побоище.