На месте одного из старейших киевских кинотеатров - "Кинопанорамы", который на днях прекратил работу, возведут новое заведение. Так, на улице Шота Руставели появится трехзвездочная гостиница.

Об этом рассказал владелец здания, основатель компании ISTIL Group Мохаммад Захур изданию Kyiv Post.

По его словам, здание Кинопанорамы снесут и построят гостиницу. При этом - "из уважения к истории" - в гостинице оборудуют небольшую комнату для просмотра кино, а также конференц-зал.

Напомним, что с 1 октября популярный и уникальный столичный кинотеатр "Кинопанорама", закрылся. Накануне киевлян пригласили на последний сеанс.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Отметим, что Кинопанорама уже закрывалась в июне 2009 года. Тогда по решению Киевсовета земельные участки по ул. Шота Руставели, 19а, были проданы для строительства многофункционального комплекса. Однако в ноябре того же года кинотеатр возобновил работу.

Добавим, недавно стало известно о закрытии еще одного популярного кинотеатра в центре Киева - "Украина", что находится вблизи Майдана Независимости.

Напомним, на защиту любимого кіотеатру на улицы с акцией протеста вышли киевляне, их также поддержали знаменитости. #SaveKinopanorama - с такими лозунгами на плакатах звезды пришли под стены мэрии, требуя прекратить тот беспредел, который мы наблюдаем в столице в последнее время.

Как сообщал портал Знай.uа, организаторы назвали победителя Венецианского кинофестиваля. Впервые высшую награду международного фестиваля получил фильм, изначально предназначенный для распространения не через кинотеатры.

Также Знай.uа писал о том, что один из самых популярных среди киевлян рынков зівняли с землей. Возле станции метро Шулявская полным ходом идет очистка территории, но на очереди реконструкция печально известного моста.

Смотрите: в Киеве один за одним закрывают популярные развлекательные заведения