Управлением по борьбе с отмыванием доходов, полученных преступным путем Офиса крупных налогоплательщиков ГФС установлены факты подделки официальных документов, направленных на присвоение средств предприятием, финансируемым из государственного бюджета, основным видом деятельности которого является пассажирский транспорт городского сообщения, в сумме 12,9 млн грн (в т.ч. НДС 2,1 млн грн).


Данные денежные средства должностные лица коммунального предприятия перечислили за выполнение ремонтных работ и технического обслуживания основных средств на счета субъектов хозяйственной деятельности, которые имеют признаки фиктивности.


На основе собранных материалов дела и с целью установления фактических обстоятельств и привлечения виновных лиц к уголовной ответственности осуществляется досудебное расследование по признакам уголовного правонарушения по ч.2. ст.364 Уголовного кодекса Украины.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще


Смотрите: Государство будет изымать старые маршрутки и отправлять на металлолом


Напомним, в Киеве активистам удалось отвоевать зеленые насаждения и парки города.
Как сообщал Знай.uа, столица вскоре окончательнооткажется от маршруток. Также
Знай.uа писал, киевский метрополитен подготовил неожиданный сюрприз пассажирам.