Реформированная полиция за несколько лет до сих пор не может справиться с достаточно распространенным преступным явлением: беспределом на улицах и в транспорте. Недавно яркий пример тому на странице в Facebook привел украинский журналист Александр Дубинский.


На видео видно, как в подземке собрались несколько юношей, в довольно характерном одежде – больше напоминают тех, что так часто не давали покоя в 90-х. Они открыто препятствуют торговле цветами в метро.

И хотя она незаконна, но кто им лично дал право собирать дань, неизвестно. Интересно, что день они выбрали знаковый – когда все учителя страны отмечают профессиональный праздник:

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить
Показать еще

"Страна победивших реформ и реформированной полиции. Киев, 5 октября этого года. День учителя. Переход на площади Победы. Гопники не дают продавать цветы, пока продавцы не заплатят им дань. Полиция? А она существует?" - говорится в комментарии к ролику.


Пользователи сразу откликнулись на увиденное, считают, что правоохранители могут получать от этого долю суммы, кто-то наоборот утверждает, что копам безразлично:

"Полиция в доле", " Это вообще шоу !!! Видимо "не видели денежки папе" или маловато будет !!! С этими "народными слугами" скоро и за воздух платить придется", " Полиция делает селфи у полицейских вертолетов. А вы тут со своими проблемами", " В Украине, как и в России, 90-е не заканчивались, просто в Украине такое "движение", гораздо меньше, чем в России !!! Не удивительно", - пишут в комментариях.


Смотрите: неизвестные собирают "дань" за торговлю в киевском метро

Страна победивших реформ и реформированной полиции. Киёв, 5 октября этого года. День учителя. Переход на площади Победы. Гопники не дают продавать цветы, пока продавцы не уплатят им дань. Полиция? А она существует?

Geplaatst door Dubinsky.pro op Donderdag 4 oktober 2018


Напомним, вандалы открыли "охоту" за машинами столичных водителей.
Как сообщал Знай.uа киевские коммунальщики подготовили дорожную ловушку водителям. Также
Знай.uа писал, бывший патрульный полицейский рассказал что не так с реформами Авакова.