Совсем недавно, 27 сентября в центре Киева появился необычный арт-объект, который жители столицы восприняли очень неоднозначно. Киевляне не поняли посыла автора и сочли синюю ладонь безвкусным произведением искусства, которому не место в прекрасном городе Украины.

На самом деле рука является скульптурой "Middle way" 34-летнего румынского скульптора Богдана Раца. Она была установлена в рамках проекта "Moving monuments" по инициативе посольства Румынии в Украине.

Ливерпуль

Данная инсталляция является временной, а сама скульптура является символом мира и общения. В других странах рука выставлялась в красном цвете, однако в Украине ее выставили в синем цвете.

Порто

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Скульптор Раца известен по своим скульптурам скрученного человеческого тела. Изначально он использовал собственное тело в качестве модели. В своих работах он изображает деформированные и изуродованные человеческие тела. Художник интересуется проблемами восприятия человеческой фигуры в скульптуре.

Лиссабон (Кашкайш)

Ранее сообщалось, что арт-объект появился в столице в четверг, 27 сентября, говорится в сообщении пресс-службы Киевской городской государственной администрации. Рука одновременно и левая, и правая - это символизирует полное единство.

Бая-Маре

Также отмечается, что автором творения является известный румынский скульптор Багдан Раци, называется объект Middle Way, установили его не навсегда. В пресс-центре объяснили, что установить арт-объект решили в рамках внедрения инициативы "Киев - город мира" по обращению румынского посольства в Украине и проекта с общим названием Moving Monuments (подвижные достопримечательности).

Киев

Напомним, центр Киева "прибрала" синяя рука. Полюбоваться новоиспеченным объектом можно возле Бессарабского рынка.

Как сообщал "Знай. ua", на российском кладбище установили памятник в виде iPhone. На могиле россиянки установили гранитный iPhone.

Также "Знай. ua" писал, что Египет "подарил" очередную сенсационную находку. Обнаруженная статуя, очевидно, относится к эпохе Птолемеев.