Выходные в столице начались ярко - в субботу в 12.00 на арт-заводе "Платформа" начали собираться сотни участников международного конвента Comic Con Ukrainе, прототипом которого стало всемирно известное мероприятие Comic Con, что не теряет своей популярности на протяжении 50 лет. Знай.ua посетил конвент и увидел разнообразие образов, представленных на просторах фестиваля.

Фото-зоны, творческие локации и зона ораторов

Попасть к месту общей тусовки можно было только пройдя пункты охраны.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Перед посетителями красочного мероприятия открывается сразу несколько локаций.

Здесь можно и сфотографироваться с реалистичными героями аниме, фэнтези, манги и супергероями из известных комиксов, и приобрести тематические открытки и послушать иностранных гостей, расположившихся на сцене одного из зданий арт-завода.

Творческие личности могли продемонстрировать свои способности, нарисовав любимых персонажей на общей стене рисунков. Здесь для художников предоставлено необходимое для этого принадлежности - карандаши, маркеры, фломастеры и, конечно, листы бумаги.

А в отдельной комнате присутствуют могут прочитать интересные факты из истории возникновения и развития комиксов.

В тусовке - даже дети и собаки

Среди участников конвента можно было увидеть и девушек с ярким волосами, и ребят с мечами, и персонажей в форме чудовищ.

На двухдневное шоу, которое продлится до позднего вечера 23 сентября, приезжали даже целыми семьями.

"Мы приехали в Киев с мужем и двумя дочерьми. Старшей Елене - 14 лет, именно она очень хотела сюда попасть. Младшей - всего 2 годика, но это не помешало. Мы сняли кофмортабельний хостел недалеко, а выехали специально на собственной машине, чтобы удобно было", - делится с нами Анастасия Сущенко, жительница Одесской области.

Некоторые из любителей комиксов подготовили костюм не только для себя, но и для своих домашних животных.