В воскресенье 23 сентября в Киеве из-за проведения футбольного матча могут ограничить работу трех станций киевского метро. Об этом говорится в сообщении киевского метро в Twitter.

"23 сентября на НСК "Олимпийский" футбол "Динамо" и "Десна", поэтому возможны изменения в работе метро. После окончания игры возможно ограничение на вход пассажиров станций "Дворец спорта", "Олимпийская" и "Площадь Льва Толстого", – сказано в сообщении.

В метро
В метро

Ранее мы писали, что киевляне негодуют из-за того, что в киевском метро, несмотря на поднятие цены за проезд почти в два раза, ситуация со состоянием вагонов осталась прежней.

Как сообщается на канале, в одном из поездов пропал свет, при этом двери пришлось открывать собственноручно. Однако, за такие неудобства цену проезда, естественно, никто снижать не собирался.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Метро
Метро

Также портал писал, что в течение двух недель пассажиры не смогут пользоваться популярной станцией метро. На станции "Политехнический институт" вводится ограничения на вход на время проведения ремонта.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской администрации.

Также мы сообщали, что в ночь на 28 августа на станции метро "Дарница" прошли плановые учения по ликвидации возгорания под землей. В результате инцидента никто не пострадал. Расчеты ГСЧС собрались у входа в метро в 01:30. Легенда говорит, что возгорание произошло во втором вагоне поезда, на линии станции метро "Дарница". На место прибыло около семи единиц основной и специальной техники, также был развернут оперативный штаб.

Киевский метрополитен
Киевский метрополитен

По словам спасателей, такие учения проводятся ежемесячно на каждой станции метро. Однако на "Дарнице" последний раз подобные тренировки проходили около 5 лет назад.

Напомним, представители коммунального предприятия "Киевский метрополитен" решили временно остановить тендер на строительство подземки на Виноградарь.

Как ранее сообщал "Знай.ua", странный пассажир столичной подземки стал героем дня во вторник, 18 сентября.

Также портал "Знай.ua" писал, что в течение двух недель пассажиры не смогут пользоваться популярной станцией метро. На станции "Политехнический институт" вводится ограничения на вход на время проведения ремонта.