В понедельник, 17 сентября стало известно, что в Национальном музее народной архитектуры и быта в Пирогово будут велодорожки. Отмечается, что уже начали обустройство велосипедной инфраструктуры.

Об этом сообщили на странице "Киев – велосипедный город" в Facebook.

"На большинстве маршрутов этнографического музея, в которых асфальтовое покрытие, начали наносить велосипедную разметку и обустраивать односторонние, шириной 1,5 метра, велосипедные дорожки", - сказано в сообщении.

Кроме того, уже 21 сентября в Киеве пройдет флешмоб "Велосипедом на работу". Горожане поедут на работу на велосипеде во всемирный день без автомобилей.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Известно, что он стартует в 8 утра с места у памятника Архангелу Михаилу на Майдане Независимости. Известный супермаркет будет угощать участников завтраком.

Глава Киева Виталий Кличко на своей странице в Фейсбук разместил видео, в котором хвастается недавно обновленным киевским велотреком.

"Киевский велотрек, девять часов вечера, много людей, занимаются дети, гуляют мамы с детьми. Хорошо, когда те объекты, которые мы ввели, пользуются большой популярностью, когда занимаются люди спортом, когда это востребовано. Делаем все для того, чтобы таких объектов становилось в городе как можно больше", – отметил градоначальник.

Пользователи соцсети сразу напомнили Кличко о более важных для киевлян вопросах. Также мэру напомнили о другие огрехи его работы, подчеркнув, что реконструкция стадионов – не главная жизненно важная проблема киевлян.

Друзі! Проїжджав поруч з Київським велотреком. Зайшов подивитися, що там відбувається. І це класно, що об‘єкти, які ми відновлюємо, працюють, радують киян, дають їм можливість займатися спортом. Продовжуємо працювати і презентувати мешканцям столиці нові локації для відпочинку і масового спорту-:)))

Posted by Віталій Кличко on Wednesday, 5 September 2018

Напомним, очередной спич Кличко довел украинцев до чертиков. Возмущенные киевляне вспомнили градоначальнику все его огрехи.

Как сообщал "Знай. ua", смеха ради подростки утопили арендованный байк, фото и видео. Четверо подростков, которые уничтожили байк, должны компенсировать убытки в размере 15 тыс. грн.

Также "Знай. ua" писал про дорожные знаки, которые стоит знать велосипедистам. Велосипедистам стоит быть предельно внимательными на дороге и помнить хотя бы этот минимум дорожных знаков.