В воскресенье вечером, 16 сентября, на ул. Ясногорской, 16-А, в Киеве загорелся 5-этажный недостроенный дом.

Пожар


Об этом стало известно из сообщения столичного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины.


Спасатели получили сообщение о пожаре в 18:07. На месте происшествия удалось выяснить, что огонь вспыхнул на крыше недостроя. Площадь возгорания составляет более 800 кв. м.

пожар

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще


На месте происшествия в настоящее время работает 18 единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники и 52 спасателя.

Информации о погибших и травмированных нет. Причина пожара пока неизвестна и будет сообщена дополнительно.

Напомним, в четверг, 6 сентября, около 15:30 в столичном бизнес-центре "Парус" произошло возгорание. Об этом сообщает "Прямой".
На место происшествия сразу же прибыли несколько пожарных машин и скорая помощь.

Пожар в Киеве

По словам спасателей, задымление части бизнес-центра произошло из-за короткого замыкания в одном из автомобилей, припаркованных в подземном гараже.

Уточняется, что пострадавших нет.

Перед приездом спасателей на первых этажах здания началась эвакуация людей.

По словам очевидцев, погибли двое монтажников, которые проводили огневые работы. Точную причину в местном МЧС не называют. Но предполагают, что спровоцировать ЧП могла емкость с топливом.


Как сообщал ранее Знай.uа, в Тольятти (Россия) произошел масштабный пожар: огонь охватил завод по производству химическим веществ. Площадь возгорания составила 200 квадратных метров.

По словам очевидцев, погибли двое монтажников, которые проводили огневые работы. Точную причину в местном МЧС не называют. Но предполагают, что спровоцировать ЧП могла емкость с топливом.


Также Знай.uа писал о том, что утром в субботу, 1 сентября на участке нефтеперерабатывающего завода Bayernoil в баварском Фобург-ан-дер-Донау в Германии прогремел взрыв, в результате которого вспыхнул крупный пожар.