В детских садиках Киева во время проверки столовых обнаружили испорченное мясо. Об этом сообщила пресс-служба Главного управление Госпотребслужбы столицы.

Держпродспоживслужбы в г.. Киеве экстренно выехали на сбор информации в 10 дошкольных заведений Святошинского района.


При проведении мероприятия в двух садиках было обнаружено некачественное мясо, которое было возвращено поставщику.
Специалисты начали мероприятия государственного надзора (контроля) у данного поставщика продукции, отобрали пробы и смывы.
Проверка продолжается, вся информация будет передана правоохранительным органам.

Сьогодні в соціальній мережі була виявлена інформація щодо постачання гнилого м’яса в дитячі садочки одно з районів...

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще
Posted by Головне управління Держпродспоживслужби в м. Києві on Thursday, 13 September 2018

Напомним, в украинской столице поймали пьяного водителя за нарушение правил дорожного движения. Когда кузов его автомобиля открыли, выяснилось, что он перевозил мясо. Но по словам свидетелей, продукция была явно несвежей и сильно воняла. Об этом сообщил на своей странице в Facebook киевлянин Влад Антонов.


"Срочно и важно! Пьяный водитель рефрижератора #LDV #АА4810ТМ развозил протухшее мясо в детские сады! Просим срочно приехать на место съемочные группы ТВ, Киев, Героев Космоса 15. Святошинская полиция, КМДА и Святошинская РДА отморозились, "нерабочее время, никого нет". Водитель был остановлен за нарушение ПДД. Когда прибыл второй водитель и открыл кузов, все ощутили трупный запах. Вот таким кормят детей. На вопрос алкашу, не стыдно ли деткам такое возить, ответ "не свои же, какая разница, и такое съедят". А сегодня в Охматдет умерла девочка после отравления", - написал Влад Антонов.
Также информация о пьяном водителе, который развозил тухлое мясо в детские сады появилась в известном киевском паблике dtp.kiev.ua. Кроме того, на странице были обнародованы фотографии с места событий. Стоит отметить, что киевляне не остались равнодушны до инцидента и принялись активно обсуждать случившееся.


Напомним, два десятка школьников в тяжелом состоянии попали в больницу прямо из-за парт г.Днипра.


Как ранее сообщал портал "Знай.uа" mcdonald's отправил на больничные койки 500 человек.

Также "Знай.ua" писал, что что известную на всю страну днипровскую школу №62, из-за скандала с массовым отравлением детей, временно закрыли на карантин.