22 и 23 сентября в Киеве состоится международный ивент Comic Con Ukraine, который очень популярен среди фанатов аниме и других подобных культур.

Об этом сообщают СМИ.

Сейчас уже известно, что почетными гостям мероприятия станут всемирно известный актер Джон Рис-Дэвис, сыгравший одну из главных ролей в культовом фильме "Властелин колец". Кроме того мероприятие также посетит звезда видеоигры Детройт: Стать Человеком, в которой сыграл роль андроида Коннора, а также его жена Амелия Роуз Блэр - звезда сериалов "Крик", "Анатомия страсти", "Менталист".

Вместе с тем стоит отметить, что ранее Amazon объявила о заключении договора о новую экранизацию легендарного романа Дж. Г. Г. Толкина "Властелин колец" с создателями "Звездного пути 4".

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Так, известно, что компания объявила о заключении соответствующего соглашения с Джоном Ди Пейном и Патриком Маккеем, которые выступили сценаристами четвертой части перезапущенного "Звездного пути".

В свою очередь сценаристы Пейн и Маккейн заявили, что очень взволнованы предстоящим сотрудничеством и уже не могут дождаться начала работы над экранизацией фильма.

"Словно Фродо, который отправляется из Шира, мы чувствуем себя наделенными большой ответственностью. Это начало путешествия всей жизни".

Стоит отметить, что о планах создания сериала по "Властелином колец" в Amazon заявили в конце прошлого года. По предварительной информации сериал будет состоять из пяти сезонов. Действие в сериале развернется до событий трилогии о Фродо от Питера Джексона.

Кроме того отмечается, что ранее Amazon Studios основываясь на саге Толкина создаст пятисезонный сериал "Властелин колец". Его производство влетит компании в огромную сумму - производственный бюджет составит 1 миллиард долларов.

К слову стоит добавить, что компания Amazon выбрала короля Арагорна главным героем первого сезона сериала "Властелин колец" по произведениям писателя Джона Рональда Руэла Толкина.

Сюжет будет сконцентрирован на ранних годах персонажа, которого в киноекранизации "Властелина колец" Питера Джексона сыграл Вигго Мортенсен. Официального подтверждения этому в Amazon пока не дали.

Амазон потратит 500 млн долларов на Властелин Колец.

Напомним, нашли неизданную книгу по вселенной "Властелина колец".

Как сообщал "Знай.ua", Amazon потратит миллиард долларов на "Властелина колец".

Также "Знай.ua" писал, что сериал Amazon утрет носа Игре престолов.