На сайте Киевского городского совета зарегистрирована петиция с инициативой переименовать улицу Московскую в столице в улицу Олега Сенцова.
Соответствующая петиция была опубликована 6 сентября.

"Переименовать ул. Московскую в г.Киеве в ул.Олега Сенцова, украинского режиссера и политзаключенного", - говорится в петиции, автором которой является Павел Киричек.

Подчеркивается, что такое решение необходимо для поддержки Сенцова и увеличения политического давления на руководство России с целью его освобождения.

Сейчас предложение набрало 26 голосов. Чтобы петицию рассмотрела киевская власть, его должно поддержать 10 тысяч человек в течение трех месяцев.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Олег Сенцов
Олег Сенцов

Состояние украинского режиссера, политзаключенного Кремля Олега Сенцова на данный момент стабильное, хотя сотрудники российской колонии обеспокоены его здоровьем. Сотрудники учреждения пытаются его "переломить", чтобы тот прекратил голодовку.

Адвокату удалось увидеться с режиссером 7 сентября. Воскресенье, 9 сентября является 119 днем голодовки Сенцова.

Сенцов
Сенцов

"Больше всего здоровьем Сенцова обеспокоена колония, ведь там считают, что он подходит к той ситуации, когда уже будут необратимые изменения. Его пытаются переломить, чтобы он прекратил голодовку. Ставят на то, что якобы политические доводы уже исчерпаны, и никому уже не интересно, что он голодает, поэтому это как бы бессмысленно", - сообщил адвокат.

Также мы писали о том, что российский омбудсмен Татьяна Москалькова заявила, что украинскому режиссеру Олегу Сенцову продолжают делать внутривенные инъекции и дают поддерживающую смесь.

Украинский политзаключенный Олег Сенцов снова отказался от госпитализации от госпитализации в больницу на полуострове Ямал, ссылаясь на якобы "удовлетворительные условия содержания в колонии".

Напомним, Сенцова пытаются "переломить" в колонии.

Как ранее сообал портал "Знай.ua", в Москве эмоционально поддержали Сенцова.

Также портал "Знай.ua" писал ранее о том, почему издевательства над Сенцовым - это личная месть Путина.